В Госдуме предложили гарантировать врачам достойный минимум.
2026-06-04 04:17
В Госдуме предложили гарантировать врачам достойный минимум. В частности, законопроект устанавливает единый федеральный стандарт: медицинские работники должны получать не менее 150% от средней региональной зарплаты. Авторы подчёркивают — это нижняя планка, не мешающая регионам и работодателям выплачивать дополнительные надбавки и премии. Идея направлена на то, чтобы сделать профессию более привлекательной и снизить кадровый дефицит в здравоохранении по всей стране.